HOY, EN LA PORTADA
DE NUESTRA
EDICIÓN IMPRESA

X

Carlos A. Mannucci se medirá ante Sport Boys en el estadio Miguel Grau del Callao.

Por: Redacción La Industria

EL HINCHA

Publicada el 13/02/2020 - 06:54 PM

Liga 1: esta es la programación de los duelos de la fecha 3


Mannucci enfrentará a Sport Boys, Llacuabamba se medirá ante Cienciano, y Vallejo recibirá al Deportivo Binacional.

Dos representantes de La Libertad inician este viernes la los primeros partidos de la fecha 3, mientras que un tercer equipo disputará el encuentro al día siguiente por el Torneo Apertura de la Liga 1.

Deportivo Llacuabamba que se ubica en la sexta posición de los 20 equipos se medirá a las 3:00 p.m. ante Cienciano en el estadio Garcilaso de Cusco, que está en la quinta posición.

El siguiente partido de este viernes se disputa a las 8:00 p.m. en el estadio Mansiche, donde César Vallejo recibirá al campeón de la Liga 1, Deportivo Binacional. Los locales se ubican en el puesto 15, mientras que sus rivales ocupan el octavo lugar.

Carlos A. Mannucci se medirá ante Sport Boys en el estadio Miguel Grau del Callao este sábado 15 desde las 04:00 p.m. Los trujillanos se ubican en el tercer lugar, mientras que los locales se ubican en la novena posición.

Luego de perderse la Copa Libertadores, Universitario de Deportes volverá a concentrarse en el torneo nacional al disputar con el recién ascendido Carlos Stein en el estadio Municipal de Guadalupe. En tanto, Alianza Lima buscará ganarle al Atlético Grau en el estadio Alejando Villanueva, luego de empatar en su último partido con Mannucci.

Programación de la fecha 3 de la Liga 1  

Viernes 14 de febrero

3:00 pm Cienciano vs  Deportivo Llacuabamba

Estadio Garcilaso (Cusco)

8:00 pm César Vallejo vs Binacional 

Estadio Mansiche (Trujillo)

Sábado 15 de febrero

1:00 pm Cantolao vs Ayacucho FC 

Estadio Miguel Grau (Callao)

3:00 pm Carlos Stein vs Universitario 

Estadio Municipal Guadalupe

4:00 pm Sport Boys vs Carlos Mannucci 

Estadio Miguel Grau (Callao)

8:00 pm Alianza Lima vs Atlético Grau

Estadio Alejandro Villanueva

Domingo 16 de febrero

11:00 am San Martín vs A. Universidad 

Estadio Alberto Gallardo

3:30 pm Melgar vs Sporting Cristal 

Estadio UNSA (Arequipa)

5:45 pm Sport Huancayo vs Deportivo Municipal 

Estadio Huancayo

Lunes 17 de febrero

3:00 pm UTC vs Cusco FC 

Estadio Héroes de San Ramón (Cajamarca)


Valora nuestra Nota

SUSCRÍBETE

Recibe las últimas noticias directo a tu email

Registrarse implica aceptar los Términos y Condiciones

Grupo La Industria - 2020